ВЫСТАВКА КОНКУРСНЫХ РИСУНКОВ «Я ПАМЯТНИК СЕБЕ…»

В сентябре 2020 года между Музеем имени И.С. Никитина и Художественным музеем «Арт-Донбасс» был заключен договор о сотрудничестве и вот одном из залов музея-усадьбы Д.В. Веневитинова развернута экспозиция работ победителей открытого конкурса детского рисунка «Я памятник себе…», посвящённого 220-летию А.С. Пушкина. Конкурс был организован Художественным музеем «Арт-Донбасс» при поддержке управления культуры города Донецка ДНР. В нем приняли участие 101 юный художник из 22 школ искусств и изостудий Донецка, Макеевки, Горловки,Тореза, Снежного, Шахтёрска, Зугрэса и села Павловки Марьинского района Донецкой области. Рисунки трогательно и ярко передают настроения и сюжеты произведений великого поэта. На выставке представлены работы 3-х номинаций конкурса: «Что за прелесть эти сказки», «Любимый герой», «Памятник А.С. Пушкину».
Выставку можно посмотреть в музее-усадьбе Д.В. Веневитинова до 16 апреля 2021 года
На фото конкурсные рисунки и подписание договора о сотрудничестве.

DSC_0009а

DSC_0010а