ВЫСТАВКА «ИВАН БУНИН. ВОЗВРАЩЕНИЕ НА РОДИНУ»

Бунин1А

Выставка посвящена 150-летию со дня рождения писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе И.А. Бунина. В Воронеже, родном городе писателя, многое было сделано для сохранения о нём памяти. Выставка расскажет о том, как воронежские краеведы при участии племянника Бунина Н.И. Ласкаржевского определили дом, в котором родился писатель, и о работе по созданию его музея. Будут представлены труды воронежских  филологов по научному изучению творческого наследия И.А. Бунина. Отдельный раздел выставки посвящен деятельности писателя Ю.Д. Гончарова, занимавшемуся исследованиями родословной писателя и выпустившему в 1972 году книгу «Предки Бунина». Выставка знакомит также с работами по мотивам произведений Бунина воронежских художников В.Е. Азовцева, М.Ф. Ахунова, А.В. Богачева.
Выставка будет работать с 22 октября по 10 мая 2021года. Цена билета: 70 – 330 руб.
На фото. И.А. Бунин. 1903. Фонды Музея имени И.С. Никитина