ВСТРЕЧА В МУЗЕЕ И.А. БУНИНА.

18 ноября в музее И.А. Бунина прошла встреча с начинающими и профессиональными воронежскими художниками, принявшими участие в подготовке и разрисовке объектов художественно-литературного квеста «Антоновские яблоки». «Антоновские яблоки» — так называлась городская приключенческая игра, посвященная 150-летию со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина. Автором идеи является Жанна Корнева. Суть квеста состоит в том, что игрокам на улицах Воронежа надо найти десять арт-объектов в форме яблок «Антоновки» и расшифровать 3 ответа на вопросы о биографии и творчестве Бунина, закодированных в рисунках и надписях на «яблоках». Игра была организована Музеем имени И.С. Никитина, при поддержке департамента культуры Воронежской области
Встречу в «Поэтическом саду Бунина» открыла директор Музея имени И.С. Никитина Светлана Деркачева. Она искренне поблагодарила художников за их активное участие в необычной литературной акции и вручила гостям благодарственные письма от департамента культуры Воронежской области и Музея имени И.С. Никитина, а также приглашения в музей И.А. Бунина.
Жанна Корнева, поблагодарив всех собравшихся проекта за участие в подготовке проекта, отметила своеобразие не только самого квеста, но и его участников. По её мнению, «Антоновские яблоки» привлекли к себе игроков неожиданной формой: арт-объектами в виде огромных яблок, виртуальным алгоритмом игры, поиском на сравнительно большой территории центра города. Но она не ожидала, что квест вызовет такой большой интерес горожан и соберет столько участников.
В заключение встречи для гостей была проведена экскурсия по залам музея.

Награждение художников001

Награждение художников016