МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ «И СЧАСТЛИВ Я ПЕЧАЛЬНОЮ СУДЬБОЮ…»

18 октября в музее И.А. Бунина прошла музыкальная гостиная «И счастлив я печальною судьбою…». Её организаторами выступили библиотека имени А.В. Кольцова и литературный музей имени И.С. Никитина. Гостиная транслировалась в социальную сеть «ВКонтакте». Запись прямого эфира можно посмотреть здесь https://vk.com/libraryvrn?z=video-87086720_456240368%2Fa6711c04af234ab7ba%2Fpl_wall_-87086720
Гостиная началась выступлениями заведующей библиотекой Ксении Зубцовой и старшего научного сотрудника Музея имени И.С. Никитина Вероники Щукиной. Библиограф Наталья Гребенникова рассказала о книжной выставке «Бунинская звонкая строка», выделив наиболее интересные экспонаты: издания исследований по литературному наследию писателя Т.А. Никоновой и О.Г. Ласунского, мемуары В.Н. Муромцевой-Буниной, а также статью Т.А. Дьяковой о творчестве художника Е.И. Буковецкого.  Затем звучала поэзия Бунина, романсы и песни в исполнении Светланы Новиковой, Юрия Сулеина, Юлия Штонда. Литературно — музыкальная гостиная стала первым юбилейным мероприятием в Воронеже, посвящённом 150-летию И.А. Бунина.

Гостиная

Гостиная 01