ЖИЗНЬ ВОРОНЕЖСКИХ СЕМИНАРИСТОВ В XIX ВЕКЕ

Духовная семинария — старейшее учебное заведение Воронежа. Она была учреждена 31 мая 1745 года по указу епископа Воронежского Феофилакта. Её воспитанниками были видные светские и духовные деятели, в том числе первый воронежский краевед митрополит Киевский Евгений (Болховитинов), поэты Андрей Сребрянский и Иван Никитин, литературовед, основатель Музея имени И.С. Никитина Алексей Путинцев.

Встреча начнётся рассказом научного сотрудника об учёбе и быте семинаристов, о деятельности литературно-философского кружка поэта Андрея Сребрянского, а так же об ученических годах Никитина и его единственном прозаическом произведении «Дневник семинариста». В завершение будет проведена экскурсия в мемориальной комнате дома-музея И.С. Никитина.

Встреча проводится в доме-музее И.С. Никитина 21 декабря в 16.00. Цена билета 50-120 руб.