ВЫСТАВКА «СТЕЗЯ САТИРИКА И ПРОСВЕТИТЕЛЯ»

Выставка приурочена к 250 – летнему юбилею русского публициста, поэта и баснописца И. А. Крылова, одного из самых читаемых писателей России первой половины XIX века. Издание каждой новой книги басен становилось событием в духовной жизни страны. В 1835 году В.Г. Белинский в своей статье «Литературные мечтания» отметил лишь четырех классиков литературы, поставив Крылова в один ряд с Державиным, Пушкиным и Грибоедовым.
Выставка подробно рассказывает о многосторонней деятельности И. А. Крылова. Наиболее полно в экспозиции будут представлены журналы первой половины XIX века с баснями писателя и статьями о нем из фондов Музея имени И.С. Никитина. Посетители увидят редкое и ценное прижизненное миниатюрное издание басен Крылова 1835 года, а также иллюстрации известных художников XIX века к другим его книгам.

Выставка будет работать с 28 февраля по 8 апреля 2019 года.
Цена билета 60-320 рублей
Возраст 12+