ВЫСТАВКА «С.Я. МАРШАК: «ДО ЧЕГО ЛЮБЛЮ Я КНИЖКИ»

С 20 октября по14 ноября в Здании мещанской управы Музея имени И.С. Никитина /Воронеж, ул. Плехановская, дом 3/пройдёт литературно-художественная и биографическая «С.Я. Маршак: «До чего люблю я книжки».

Выставка посвящена 130 -летнему юбилею со дня рождения знаменитого поэта. Жизнь и творчество С.Я. Маршака были неразрывно связаны с книгой. Его профессиональная деятельность имела огромное значение для литературы и не только в нашей стране. Отдельный пласт творчества поэта — его переводы на русский язык. Благодаря им читатели впервые ознакомились с народными английскими и шотландскими песнями, балладами, сказками, со стихами Шекспира, Бернса, Блейка, Китса, Вордсворта, Кольриджа.

Творчество Маршака служило и служит источником вдохновения не только для профессиональных художников, но и детей, поэтому на выставке наряду с книгами поэта и архивными материалами представлены художественные работы студентов Воронежского художественного училища по мотивам стихотворений Самуила Маршака и рисунки юной художницы Юлии Старцевой.

Справки по телефону (473)280-21-24.