ВЫСТАВКА «РЕДКИЕ ИЗДАНИЯ ХХ ВЕКА ИЗ СОБРАНИЯ МУЗЕЯ ИМЕНИ И.С. НИКИТИНА»

ВСЁ О ВЫСТАВКЕ

Выставка знакомит с редкими книгами из фондов Музея имени И.С. Никитина, вышедшими в первой половине XX века. Среди них бесценные литературные реликвии – прижизненные издания известных русских писателей и поэтов: Бунина, Куприна, Андреева, Горького, Блока, Есенина, Маяковского, Мандельштама. Также можно будет увидеть литературные журналы и альманахи, такие как «Красная новь», «30 дней», «Огонек», и детские книги 1920-х годов издательства «Радуга». Особое место отведено книгам с автографами Самуила Маршака, Константина Симонова, Роберта Рождественского, Виктора Астафьева, Юрия Гагарина. Всего на выставке будет представлено более 60 редких изданий.

Выставка будет работать в Здании мещанской управы с 10 октября по 10 ноября 2019 года.