ВЫСТАВКА «ПРОШУ ОСТАВИТЬ КАК ЕСТЬ». К 120-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.П. ПЛАТОНОВА»

Выставка рассказывает о жизни и творчестве классика русской литературы XX века Андрея Платонова, писателя обладавшего уникальным творческим дарованием. Интерес к его произведениям в последнее время постоянно растет. Это связано в первую очередь с тем, что огромный пласт платоновских материалов был опубликован совсем недавно.

На выставке будут представлены 16 картин заслуженных художников Российской Федерации В.Т. Дмитриенко и А.С. Смирнова, написанных по мотивам произведений писателя, его прижизненные издания, в том числе впервые опубликованные в воронежских литературных журналах, а также сборники рассказов военных лет.

На фото. Андрей Платонов. Конец 1930-х

Выставка будет работать по адресу Воронеж, ул. Плехановская, д.3, Здание Мещанской управы с 11 сентября по 6 ноября 2019г. Справки по телефону: (473) 280-21-24