ВЫСТАВКА «МИНИ И МИКРОКНИГИ. ИЗ СОБРАНИЯ ОСТРОГОЖСКОГО ИСТОРИКО-ХУДОЖЕСТВЕННОГО МУЗЕЯ»

В 2006 году Острогожскому историко-художественному музею вдова и дочь известного политического и общественного деятеля СССР Бориса Ивановича Стукалина передали в дар его большую коллекцию книг, в которой насчитывается только миниатюрных экземпляров более 400. География изданий этих миниатюрных книг обширна — Румыния, Германия, Венгрия, Чехия, Польша, другие страны и республики Советского Союза. Такое решение семьи Стукалина было вызвано тем, что именно в Острогожске Воронежской области началась трудовая деятельность коллекционера, и он никогда не забывал о городе, даже достигнув вершин своей карьеры.

Основная часть выставки представлена мини и микрокнигами из коллекции Бориса Стукалина. Другие разделы выставки — это литературные произведения Бориса Ивановича, а также документы и фотографии об авторе из фондов литературного музея имени И.С. Никитина.

Выставка будет работать в Здании мещанской управы с 19 октября по 14 ноября. Принимаются заявки на групповое посещение.