ВЫСТАВКА «ЛИТЕРАТУРНЫЕ ПОРТРЕТЫ ВАСИЛИЯ ПАВЛОВИЧА КРИВОРУЧКО»

Выставка посвящена 100-летию со дня рождения заслуженного работника культуры РСФСР, лауреата премии Сергея Радонежского, почетного гражданина Воронежа В. П. Криворучко. Она знакомит с картинами, посвященными литературной истории Воронежа.
В своих живописных и графических работах художник воссоздал моменты из жизни поэтов: Алексея Кольцова, Ивана Никитина, Осипа Мандельштама. В графической серии, иллюстрирующей сборник рассказов «Записки Степняка» Александра Эртеля, показаны психологически точные, выразительные портреты крестьян и помещиков Воронежской губернии. На выставке также есть старинные редкие книги, подаренные Василием Криворучко Музею имени И. С. Никитина.
Выставка будет работать в Здании мещанской управы с 20 ноября по 28 февраля 2020 года.