ВЫСТАВКА «ЛЕТО С ЧЕХОВЫМ И ВЕНЕВИТИНОВЫМ»

Чехов

Выставка «Лето с Чеховым и Веневитиновым» приурочена к 160-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова. Основной раздел выставки посвящен творческому наследию, в которое вошли любимые читателями во всем мире прозаические и драматические произведения. В экспозиции представлены книжные издания разных лет, иллюстрации известного театрального художника В. М. Басова, документы эпохи и уникальные фотографии. Отдельный раздел экспозиции – это Чехов и театр, поскольку имя Чехова-драматурга неразрывно связано с Московским художественным театром, который первый дал подлинную сценическую жизнь его пьесам. Важное место на выставке отведено литературному окружению А.П. Чехова, в которое входили и воронежские литераторы.
Выставка будет работать в музее-усадьбе Д.В. Веневитинова с 30 июля по 11 августа