ВЫСТАВКА «КНИГА: ОТ ЗАМЫСЛА ДО ВОПЛОЩЕНИЯ»

Дом Никитина001АА

В современном мире постепенно книга как печатное издание уходит в прошлое, а сам процесс её написания, редактирования, иллюстрирования становится «тёмной страницей» для читателей. На примере литературных произведений поэмы Ивана Никитина «Кулак», романе Александра Эртеля «Гарденины, их дворня, приверженцы и враги» и повести Анатолия Жигулина «Чёрные камни» будет показана сложная история создания книги: от рождения замысла до появления сигнального экземпляра.
На выставке из фондов Музея имени И.С. Никитина будут представлены редкие книжные издания произведений воронежских писателей и поэтов: Ивана Никитина, Александра Эртеля и Анатолия Жигулина, графические и акварельные работы художников Григория Гончарова и Валентина Владиславского, а также личные вещи литераторов, фотографии и письма, их дневники.
Выставка будет работать в Доме-музее И.С. Никитина с 20 августа по 11 октября 2020 года. Цена билета: 70 – 330 руб.