ВЫСТАВКА «ДЕТСКАЯ ЧИТАЙ-ГАЛЕРЕЯ ВОРОНЕЖСКИХ АВТОРОВ «ЖУЧКА, СЫЩИК И ДРУГИЕ»

Детская тема широко представлена в прозе воронежских авторов. Она была начата еще в конце XIX века Валентиной Дмитриевой. В XX веке книги для детей писали Евгений Дубровин, Владимир Добряков, Евгений Титаренко, Альберт Иванов, Виталий Злотников, Гавриил Троепольский.
Выставка расскажет о самых интересных книгах воронежских писателей, издававшихся как в России, так и за рубежом. Посетители узнают о героях, которых можно встретить не только на страницах книг, но и в мультипликации.
На выставке будут представлены детские книги, изданные в разное время Центрально-Чернозёмным книжным издательством, редкие издания 1920-х годов со стихотворениями Самуила Маршака, красочные иллюстрации из фондов Музея имени И.С. Никитина.

На фото. Иллюстрация В. Тарасова к книге В. Злотникова «Я и Джек»

Выставка будет работать с 12 апреля по 2 июня 2019 года.
Цена билета: 60 – 320 руб.
Возрастной рейтинг: 6+
Справки по телефону: (473) 280-21-24
Адрес: г. Воронеж, ул. Плехановская, д.3, Здание мещанской управы.