ВСЮ НЕДЕЛЮ С МИЛЫМ ВРОЗЬ – В ВОСКРЕСЕНЬЕ ВМЕСТЕ

В музее-квартире М.Н. Мордасовой отметили Международный день пожилых людей и Международный день музыки. Встреча началась с беседы научного сотрудника о малоизвестных фактах жизни знаменитой семейной пары Марии Мордасовой и Ивана Руденко. Был показан отрывок из документального фильма «Когда Мордасова поет», где Мария Николаевна делится секретами шитья своих сценических костюмов, бисероплетения и вышивки. Затем речь пошла о гостеприимстве, хлебосольности семьи артистов и их досуге. Гостям музея рассказали о «секретном» рецепте торта «Наполеон» из записной книжки певицы. Помимо профессионального пения и увлеченностью домоводством, у супругов была дача. Там Мордасова проводила много свободного времени и часто рыбачила.

Завершилась встреча в музее фольклорным концертом. Свое умение показывали три возрастные группы ансамбля ДШИ № 6 «Шутейница» под руководством Ольги Стуровой.