Встреча «Современная литература перед вызовами эпохи глобализации»

Процесс глобализации трансформирует общество и ставит перед выбором: отказаться от национальной самобытности, отбросить систему ценностей, традиций и взглядов предков или сохранить национальное самосознание, суметь передать следующим поколениям свой язык, культуру, этические нормы.

На встрече доктор филологических наук, член Совета при Президенте РФ по русскому языку Людмила Михайловна Кольцова расскажет о современной русской литературе. Речь пойдет о многообразии стилей и жанров художественной литературы, проявляющемся в произведениях последнего десятилетия таких как «Лавр» Е. Водолазкина, «Дети мои» Г. Яхиной, «Библиотекарь» М. Елизарова, «Рыба» П. Алешковского, «Белый ягель» А. Неркаги, «Спектр» А. Лукьяненко.

Справки по телефону: (473) 280-21-24
Дата проведения: 6 апреля в 16:30