ВСТРЕЧА «ПРИРОДА И ЧЕЛОВЕК В «ЗАПИСКАХ СТЕПНЯКА» А.И. ЭРТЕЛЯ»

На встрече речь пойдет об особенностях пейзажной лирики А.И. Эртеля, яркого представителя «народнической прозы» XIX века, бытописателя крестьянской жизни и крестьянской среды. Научный сотрудник музея расскажет о сборнике рассказов «Записки Степняка». Вышедшая в 1883 году в Москве, книга была восторженно оценена читателями и критиками, запомнилась своеобразным описаниями природы и юмором. Сборник включал в себя 22 рассказа о крестьянах Воронежской губернии. Будут прочтены отрывки из рассказов о степных пейзажах – зимних, летних, весенних, осенних. В завершение будет проведена экскурсия по мемориальному кабинету А.И. Эртеля.
Встреча в музее проводится по предварительным заявкам для группы от 5 человек. Запись по телефону (473) 280-21-24

Дата проведения: март
Цена билета: 60 – 130 руб.
Продолжительность: 50 минут
Возрастной рейтинг: 12+