ВСТРЕЧА «ПО АДРЕСАМ ГЕРОЕВ ДЕТСКИХ КНИГ. ЛИТЕРАТУРНАЯ КАРТА ВОРОНЕЖА

Встреча посвящена Международному дню детской книги. Научный сотрудник музея расскажет о персонажах воронежских детских писателей, Это – Белый Бим Черное ухо, Котёнок с улицы Лизюкова, Хома и Суслик, Хитрая Ворона, сыщик Шарик. Посетители увидят иллюстрации к книгам В. Дмитриевой, С. Маршака, А. Иванова, В. Злотникова, Ю. Третьякова, узнают о многочисленных экранизациях знакомых с детства произведений, вспомнят, каким литературным героям в Воронеже поставлены памятники.
Будут показаны отрывки из мультфильмов «Котёнок с улицы Лизюкова», «Приключения Хомы и Суслика», «Страшная история», «Вот какой рассеянный».
Встреча в музее проводится по предварительным заявкам для группы от 5 человек. Запись по телефону (473) 280-21-24
На фото. Кадр из мультфильма «Котёнок с улицы Лизюкова» (реж. В. Котёночкин, 1988).

Дата проведения: 28 марта
Цена билета: 60 – 130 руб.
Продолжительность: 45 минут
Возрастной рейтинг: 6+