ВСТРЕЧА ПАМЯТИ В ДОМЕ-МУЗЕЕ И.С. НИКИТИНА

10 октября в доме – музее И.С. Никитина в рамках программ выставки «Биография эпохи в творчестве О.К. Кретовой» прошла встреча памяти Ольги Кретовой. Началась она с выступления известного краеведа и писателя Олега Ласунского. Он рассказал посетителям музея о биографии и этапах творчества писательницы и напомнил о бусах, хранящихся у потомков Кретовой. По известной воронежским краеведам версии, эти бусы некогда Максимилиан Волошин подарил Анне Ахматовой, та в свою очередь отдала в дар Надежде Мандельштам и уже жена поэта преподнесла их Ольге Капитоновне. Наталья Фурсова, сотрудник музея – диорамы, рассказала о фонде Кретовой. Затем со своими воспоминаниями об Ольге Капиновне поделились ее родственники. Закончилась встреча экскурсией старшего научного сотрудника Музея имени И.С. Никитина Руслана Солопенко по выставке «Биография эпохи в творчестве О.К. Кретовой».