Встреча «Музыкальность стихотворений Ивана Никитина»

В жизни и творчестве русского поэта Ивана Никитина музыка наряду с поэзией занимала одно из первых мест. Нередко в свое свободное время он любил поиграть на гитаре и гуслях. После смерти И.Никитина около 60-ти его стихотворений стали народными песнями и были переложены на музыку. Одними из самых известных народных романсов являются «Ухарь-купец» и «Песнь бобыля».

Встреча начнётся рассказом об истории создания самых ярких музыкальных стихотворениях поэта, об отечественных композиторах и эстрадных исполнителях, которые обращались к творчеству воронежского поэта, прозвучат редкие и известные аудиозаписи.

В заключение гостей встречи ждет экскурсия по мемориальному дому.

На фото – В.П. Криворучко «Музыкальный вечер у Второва» из собрания Музея имени И.С. Никитина.

Заявки принимаются по тел.+7 (473) 280-21-24

Дата проведения: 12 июня в 16:00