ВСТРЕЧА «ГЕРОИ КНИГ АЛЬБЕРТА ИВАНОВА ХОМА И СУСЛИК В СОВЕТСКОЙ МУЛЬТИПЛИКАЦИИ»

Истории про приключения знаменитого хитреца и хвастуна хомяка Хомы, его лучшего друга, доверчивого и добродушного Суслика известны и любимы не одним поколением читателей.
На встрече научный сотрудник музея расскажет о книгах писателя-сказочника Альберта Иванова, создавшего этих замечательных персонажей. Посетители увидят яркие иллюстрации к сказочным историям, вспомнят самые известные из них: «Как Хома рассмеялся», «Как Хома страшные истории рассказывал», «Как Хома свою тень обогнал».
На встрече речь также пойдет о мультфильмах, снятых по сказкам Альберта Иванова. Посетители увидят мультфильмы «Приключения Хомы» (1978), «Страшная история» (1979) «Раз – горох, два – горох» (1981).
В завершение встречи будет проведена экскурсия по выставке «Детская читай-галерея «Жучка, Сыщик и другие»

Встреча в музее проводится по предварительным заявкам для группы от 5 человек. Запись по телефону (473) 280-21-24

На фото. Иллюстрация А. Келейникова к книге А. Иванова «Приключения Хомы»

Дата проведения: апрель – июнь
Цена билета: 60 – 130 руб.
Продолжительность: 60 минут
Возрастной рейтинг: 6+