ВСТРЕЧА «ЭТО НАШЕЙ ИСТОРИИ СТРОКИ»

25 января – День освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. В начале встречи научный сотрудник музея расскажет о фактах истории села Новоживотинное в годы войны. Будут зачитаны воспоминания участников боев, письма с фронта и фронтовикам, прозвучат стихи о войне и песни военных лет.
Затем состоится экскурсия на берег реки Дон. В ней будет идти речь о героизме солдат и офицеров Красной армии, державших оборону в долине реки и не пропустивших врага. Завершится встреча в парке музея-усадьбы минутой молчания у памятника погибшим жителям села в годы Великой Отечественной войны.
Проводится 25 января в музее-усадьбе Д.В. Веневитинова по предварительным заявкам для групп от 10 человек. Справки по тел.: +7 (47340) 3-14-90.