ВСТРЕЧА «ДЕЛО ПРОФЕССОРА АЛЕКСЕЯ ПУТИНЦЕВА».

Литературовед и фольклорист, профессор Воронежского государственного университета Алексей Михайлович Путинцев исследовал творчество поэтов Алексея Кольцова и Ивана Никитина, был основателем и первым директором Музея литературы Воронежского края.

На встрече научный сотрудник музея расскажет о вкладе Путинцева в развитие литературного краеведения. На обширном материале, собранном во время научных экспедиций по Воронежской губернии им были написаны выдающиеся труды по фольклору и этнографии.
Также в ходе беседы речь будет идти о «деле краеведов» и об аресте Алексея Путинцева, о годах, проведенных в лагерях и о жизни ученого после освобождения. В заключение встречи будет проведена экскурсия по выставке  «Узники ГУЛАГа с воронежской пропиской».

Проводится по предварительным заявкам для групп от 5 человек. Справки по телефону: (473) 280-21-24

Дата проведения: январь

Цена билета: 60 – 130 руб.

Продолжительность: 50 минут

г. Воронеж, ул. Плехановская, д.3, Здание Мещанской управы