ВСТРЕЧА «ЧАС ЦЕННОГО ЭКСПОНАТА. КОВРОВЫЕ ИЗДЕЛИЯ ФЛАНДЕНА»

Ковровые изделия «Товарищества Русской мануфактуры Фланден» отличались высоким качеством. Ковры и гобелены ткали из  натуральной шерсти, при окрашивании использовали только природные  красители.  Фабрика товарищества в селе Завидово Тверской губернии в XIX веке по праву считалась  одним из лучших предприятий Российской империи. Продукция имела добрую славу не только в стране, но и за рубежом.

Научный сотрудник музея в своей беседе расскажет об истории ковроткачества России на примере производства петербургского купца Ипполита Фландена. Будут показаны ценные завидовские ковровые изделия из фондов Музея имени И.С. Никитина. В завершение встречи состоится экскурсия по мемориальной комнате дома-музея И.С. Никитина.

Проводится по предварительным заявкам для групп от 5 человек. Справки по телефонам: (473) 280-21-24, 252-24-59

Дата проведения: весь январь

Цена билета: 60-130 руб.