ВСТРЕЧА «А БЕЗ МЕНЯ НАРОД НЕПОЛНЫЙ». АНДРЕЙ ПЛАТОНОВ».

На встрече речь пойдет о «железнодорожной» прозе Андрея Платонова. Детские и юношеские впечатления писателя, связанные с железной дорогой в Ямской слободе Воронежа нашли отражение на страницах произведений «Фро», «На заре туманной юности», «В прекрасном и яростном мире», «Жена машиниста», «Корова», «Среди животных и растений», «Сокровенный человек». Научный сотрудник музея расскажет об особенностях этой прозы, прокомментирует литературные образы машиниста и паровоза. Также будут показаны иллюстрации к его книгам и фотографии из фондов Музея имени И.С. Никитина. Посетители увидят отрывки из мультфильма «Корова» (режиссёр А. Петров) и художественного фильма «Фро» (режиссёр Р. Эсадзе), снятых по мотивам произведений писателя.
Встреча проводится по предварительным заявкам для групп от 5 человек. Запись по телефону (473)280-21-24.
На фото. Художник В.Н. Елисеенко «Ямская слобода». Из фондов Музея имени И.С. Никитина.

Дата проведения: февраль
Цена билета: 60 – 130 руб.
Продолжительность: 50 минут
Возрастной рейтинг: 12+