Акция «Музей для всех! День инклюзии».

Музей имени И.С. Никитина принял участие во всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии». Музей – это особое пространство, которое содержит просветительские и образовательные программы, приобщающие к культурному наследию страны, традициям, истории и науке. Сотрудниками музея Марии Мордасовой была подготовлена программа для слабовидящих. Им было рассказано об истории музея-квартиры, проведена специальная экскурсия по постоянной экспозиции. Суть ее состояла в следующем. После рассказа научного сотрудника посетители имели возможность опробовать пальцами музейные предметы, о которых шла речь. После экскурсии прошло выступление детского ансамбля «Шутейница» (руководитель Ольга Стурова). Он исполнил народные песни и частушки посвященные грядущим новогодним праздникам. Программа закончилась показом документального фильма о творческом союзе Марии Мордасовой и Иване Руденко «До свидания, Ванечка!».