ВИДЕОСАЛОН МУЗЕЯ-КВАРТИРЫ
М.Н. МОРДАСОВОЙ

Видеосалон музея — это онлайн-показы наших программ, мастер-классов, концертов и сюжетов телеканалов о музее. Вы можете сразу посмотреть все видеосюжеты или выбрать из плейлиста отдельные видеоролики, нажав кнопку в правом углу видеоплеера.

СМОТРИТЕ В ВИДЕОСАЛОНЕ МУЗЕЯ-КВАРТИРЫ М.Н. МОРДАСОВОЙ

ВИДЕОПРОГРАММА «ЧАСТУШЕЧНИЦА МАРИЯ МОРДАСОВА НА ВОЙНЕ»

Видеопрограмма посвящена жизни и творчеству «королевы частушки» в годы Великой Отечественной войны. Рассказ младшего научного сотрудника музея Екатерины Агеевой иллюстрируют фотографии из фондов музея, звучат военные частушки в исполнении Марии Мордасовой

НА КОНЦЕРТЕ, ПОСВЯЩЕННОМ 105-Й ГОДОВЩИНЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ МАРИИ НИКОЛАЕВНЫ МОРДАСОВОЙ

Фрагменты выступлений вокальной группы Воронежского государственного народного хора имени К.И. Массалитинова, Черняновского народного хора имени М.Н. Мордасовой (Тамбовская область), ансамбля «Родники России» Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей, ансамбля «Сударушка».

105 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ М.Н. МОРДАСОВОЙ

Сюжет телеканала «Студия Губерния» о музейном празднике

ДЕНЬ ИНКЛЮЗИИ В МУЗЕЕ-КВАРТИРЕ М.Н. МОРДАСОВОЙ-2

Выступление образцового коллектива Воронежской области фольклорного ансамбля «Субботея» и студии музыкального развития «Субботеюшка»

ДЕНЬ ИНКЛЮЗИИ В МУЗЕЕ-КВАРТИРЕ М.Н. МОРДАСОВОЙ-1

Выступление воспитанников Воронежской школы-интерната № 6 для слабослышащих.

СТРАДАНИЯ «ПРОХОДИЛИ-ПРОГУЛЯЛИ» В ИСПОЛНЕНИИ МАРИИ МОРДАСОВОЙ

Отрывок из фильма-концерта «Русская фантазия» (Центральное телевидение СССР, 1965 г.)

ДЕНЬ СЕМЬИ В МУЗЕЕ МАРИИ МОРДАСОВОЙ. НА КОНЦЕРТЕ В КОЛЬЦОВСКОМ СКВЕРЕ

Фрагменты выступлений Клуба любителей танца «Исток» при МБУК «Городской Дворец культуры» г. Воронежа, ансамбля «Волюшка» Воленского сельского поселения Новоусманского района Воронежской области.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МУЗЕЯ-КВАРТИРЫ М.Н. МОРДАСОВОЙ

Фрагменты интервью и выступлений ансамбля «Родники России» Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей, ансамбля «Раздолье» ДК села Гремячье Воронежской области, ансамбля русской и казачьей песни «Родные напевы» КДЦ «Левобережье» Воронеж, народной артистки Российской Федерации Екатерины Молодцовой

МАРИЯ МОРДАСОВА «РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ»

Из собрания Гостелерадиофонда России. Выступление Марии Мордасовой в телепередаче «Новогодний огонек»

АНСАМБЛЬ «РАЗДОЛЬЕ» ДК СЕЛА ГРЕМЯЧЬЕ НА ДНЕ РОЖДЕНИЯ МУЗЕЯ МАРИИ МОРДАСОВОЙ

Выступление ансамбля в честь 13-летия музея в Кольцовском сквере г. Воронежа.

ЕКАТЕРИНА МОЛОДЦОВА НА ДНЕ РОЖДЕНИЯ МУЗЕЯ МАРИИ МОРДАСОВОЙ

Выступление народной артистки Российской Федерации Екатерины Молодцовой в честь 13-летия музея в Кольцовском сквере Воронежа.

МУЗЕЙ-КВАРТИРА МАРИИ НИКОЛАЕВНЫ МОРДАСОВОЙ

Рассказ старшего научного сотрудника Инги Горшковой об истории создания музея иллюстрируют фотографии из его фондов, видеозаписи песен и частушек в исполнении народной артистки СССР Марии Мордасовой.

ДЕНЬ ГАРМОНИСТА В МУЗЕЕ МАРИИ МОРДАСОВОЙ

Фрагменты выступлений доцента кафедры оркестровых народных инструментов Воронежского института искусств Андрея Карпова, фольклорного ансамбля «Субботея», народной артистки Российской Федерации Екатерины Молодцовой, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Михаила Ефименко, ансамбля «Сударушка».

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ В КВАРТИРЕ-МУЗЕЕ МАРИИ МОРДАСОВОЙ

Выступление ансамбля «Сударушка».