ВИДЕОСАЛОН ДОМА-МУЗЕЯ
И.С. НИКИТИНА

Видеосалон музея — это онлайн-показы наших программ, мастер-классов, концертов и сюжетов телеканалов о музее. Вы можете сразу посмотреть все видеосюжеты или выбрать из плейлиста отдельные видеоролики, нажав кнопку в правом углу видеоплеера.

СМОТРИТЕ В ВИДЕОСАЛОНЕ ДОМЕ-МУЗЕЯ И.С. НИКИТИНА

ВИДЕОЛЕКЦИЯ «ДНЕВНИК СЕМИНАРИСТА»

Видеолекция об единственном прозаическом произведении поэта Ивана Никитина «Дневник семинариста». Старший научный сотрудник музея Руслан Солопенко рассказывает об истории написания повести, читает из неё отрывки и письма поэта.

ЭКСКУРСИЯ ПО ВЫСТАВКЕ «И ЭТО ВСЕ О НЕЙ ОДНОЙ»

Видеоэкскурсия по выставке из фондов Музея имени И.С. Никитина, посвященной образу женщины в русской литературе XIX – начала XX века. Кто и как писал о женщинах дворянского, купеческого, мещанского и крестьянского сословия, как сменялись акценты с течением времени – об этом и не только в рассказе научного сотрудника.

КОНЦЕРТ В ДОМЕ-МУЗЕЕ НИКИТИНА

Выступление студентов Воронежского института искусств во время акции «Ночь искусств — 2019» в музее.

«НОЧЬ МУЗЕЕВ-2019» В ДОМЕ-МУЗЕЕ НИКИТИНА И ДОМЕ ТЮРИНЫХ

Телевизионный репортаж с ежегодной акции «Ночь музеев» телестудии «TV Губерния».

ДОМ-МУЗЕЙ ИВАНА САВВИЧА НИКИТИНА

Короткометражный фильм о доме-музее и его ценных экспонатах.

КОЛЬЦОВСКО-НИКИТИНСКИЕ ДНИ В МУЗЕЕ ИМЕНИ И.С.НИКИТИНА

Выступление воспитанников Дворца творчества детей и молодежи на литературном празднике «Город Кольцова – город Никитина»

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «ОБРАЗ ВОРОНЕЖА В ЛИТЕРАТУРЕ»

Фильм с вернисажа выставки, посвященной 430-летию Воронежа (2016 г.). Свои стихи читают поэты Иван Щеглов, Галина Умывакина, Валентин Нервин, Елена Дудукина.