В МУЗЕЕ-КВАРТИРЕ МАРИИ МОРДАСОВОЙ ПРОШЕЛ КОНЦЕРТ «ВОРОНЕЖСКИЕ ПЕСНИ О РОССИИ»

В честь Дня России в музее-квартире М.Н. Мордасовой прошел большой концерт. Песня составляет индивидуальность нашей нации, как никакой другой в мире. В начале встречи вспомнили другие памятные даты, стоящие рядом и имеющие отношение к русской песне. 10 июня исполнилось бы 90 лет Людмиле Зыкиной, народной артистке СССР, а 21 июня – 165-летие со Дня рождения Митрофана Пятницкого, знаменитого деятеля народной песенной культуры.

Концертную часть открыл Ансамбль «Гармоника» УСЗН Левобережного района г. Воронежа. Прозвучали народные и авторские песни о Воронежском крае, России, частушки, в том числе Марии Мордасовой. Поэт Татьяна Сурагина прочла свои стихи. В них предстала история Воронежа и России, картины природы Воронежской области. Воронежская земля продолжает дарить России и миру талантливых людей. Автор и исполнитель Александр Шакин исполнил собственные песни, созданные на стихи воронежского поэта Анатолия Жигулина. Зрители не отпускали артиста, на бис он исполнил несколько современных эстрадных песен. В завершение мероприятия для желающих была проведена экскурсия по музею-квартире М.Н. Мордасовой.