В ГОСТЯХ У МАРИИ МОРДАСОВОЙ

ЛАЗОРЕВАЯ РУСЬ

Встреча приурочена к Всемирному дню аудиовизуального наследия. Своими воспоминаниями о дружбе со знаменитой частушечницей Марией Мордасовой поделится поэт, эссеист, член Союза писателей, заслуженный работник культуры Российской Федерации – Александр Александрович Голубев. Также у гостей будет возможность познакомиться с его творчеством. Многие песни для Воронежского русского народного хора были написаны на стихи Александра Александровича. Посетители услышат некоторые из них как в аудиозаписи, так и вживую – в конце встречи с концертом выступят воронежские самодеятельные фольклорные коллективы.
Проводится в музее-квартире М.Н. Мордасовой 24 октября. Начало в 14-00

ВСЮ НЕДЕЛЮ С МИЛЫМ ВРОЗЬ – В ВОСКРЕСЕНЬЕ ВМЕСТЕ

Встреча приурочена к празднованию Международного дня пожилого человека. Гостей музея ждет рассказ о малоизвестных сторонах жизни народной артистки СССР Марии Николаевны Мордасовой. Ее муж, заслуженный артист РСФСР Иван Михайлович Руденко, был соавтором и аккомпаниатором певицы. Чем они занимались, уйдя со сцены? Как проводили досуг? В каких местах любили бывать? Затем пройдет тематическая экскурсия «Час интересного экспоната», которая познакомит с предметами быта, имеющими свою особенную историю. Завершит встречу праздничный концерт фольклорного коллектива «Волюшка» села Воля Воронежской области.
Проводится в музее-квартире М.Н. Мордасовой 1октября. Начало в 14-00