«УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ Г. ВОРОНЕЖ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ»

24 апреля 2019 г. в Воронеже состоялась научно-образовательная конференция «Учебные заведения г. Воронеж в годы Великой отечественной войны», организованная Воронежским государственным аграрным университетом имени императора Петра I». Мероприятие было посвящено 74-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Участие в конференции приняли образовательные организации, библиотеки, музеи, общественные организации городского округа город Воронеж.

В ходе работы конференции обсуждался широкий круг тем по сохранению памяти о Великой отечественной войне. На пленарном заседании с докладом выступили сотрудники Музея имени И.С. Никитина; Виктор Коровин и Юлия Шерстяных поделились результатами своих научных исследований при подготовке историко-документальной выставки «Земля героев», которая работает в музее-усадьбе Д.В. Веневитинова с 19 апреля по 31 мая 2019 г. По итогам работы конференции участники были награждены сертификатами от Центра гражданско-патриотического воспитания и просвещения Воронежского ГАУ.