ТВОРЧЕСКИЙ МАСТЕР-КЛАСС «ВЕСЬ МИР – ТЕАТР»

Старик Шекспир не сразу стал Шекспиром,
Не сразу он из ряда вышел вон.
Века прошли, пока он целым миром
Был в звание Шекспира возведен.

С. Маршак

В честь 455-летия со дня рождения Уильяма Шекспира в Здании мещанской управы прошёл творческий мастер-класс «Весь мир – театр…». Многие четвероклассники впервые услышали имя великого английского драматурга, зато все были хорошо знакомы с творчеством Самуила Маршака, одного из лучших его переводчиков.

На мастер-классе ребятам рассказали о творческом пути Шекспира и его актёрской карьере. Вместе с научным сотрудником музея Верой Турищевой школьники обсудили навыки, которыми должен обладать актёр, и поразмышляли о том, какие из них могут пригодиться в повседневной жизни. Во время практической части гости смогли убедиться, как важно работать в команде, быть внимательными и слушать друг друга, не бояться фантазировать и быть уверенными на сцене. Весёлые упражнения помогли участникам преодолеть стеснение и раскрыть свой творческий потенциал. В завершение программы все участники достойно проявили себя в командной игре «Принцесса, рыцарь и дракон», используя полученные советы и ярко передавая в звуках и движениях характеры своих персонажей.