ТРИ ПАМЯТНИКА ПОЭТУ АЛЕКСЕЮ КОЛЬЦОВУ.

Первый памятник народному поэту был установлен в Воронеже 27 октября 1868 года. Алексей Васильевич Кольцов был похоронен на Митрофаньевском кладбище города. Теперь на месте его захоронения находится литературный некрополь – второй памятник Кольцову. В 1976 году был открыт еще один памятник поэту на Советской площади. В 2018 году он был перенесен на бульвар, носящий имя Алексея Кольцова.

В начале встречи научный сотрудник музея расскажет о том, какое значение в русской литературе имеет поэзия Кольцова. Затем речь пойдет об удивительных и забытых фактах истории каждого из трех памятников. В заключение будет проведена экскурсия по выставке «Полтора века памятнику А. В. Кольцову».

Проводится 5 декабря в доме-музее И.С. Никитина по предварительным заявкам для групп от 5 человек. Цена билета от 50 до 120 руб. Справки по телефону: (473) 280-21-24.