«СНЕЖНЫЙ ДЕСАНТ» В МУЗЕЕ-УСАДЬБЕ Д.В. ВЕНЕВИТИНОВА

По инициативе сотрудников музея-усадьбы Д.В. Веневитинова Музея имени И.С. Никитина в Новоживотинном прошла встреча участников акции «Снежный десант» с жителями села. Молодые люди рассказали о деятельности «Российских студенческих отрядов» и патриотических мероприятиях акции.

Воронежское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» при поддержке департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области третий год подряд участвует в зимней Всероссийской акции «Снежный десант». Более ста «снежных десантников» — волонтеров в период с 29 января по 3 февраля помогают по хозяйству ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам труда, одиноким пенсионерам и детским домам. Вместе с воронежскими студентами в отрядах трудятся посланцы вузов Челябинска, Ростова-на-Дону, Москвы, Ставропольского и Пермского краев.

Встреча волонтеров с жителями Новоживотинного началась с театрализованной концертной программы — презентации, в которой затронуты темы социальных проблем, культуры и истории. Студенты показали инсценировки о строительстве Петром Первым военного флота в Воронеже, о Великой Отечественной войне и сценки из современной жизни. Были исполнены военные и студенческие песни, танцы.

По окончании концерта состоялся круглый стол. На нем были обсуждены вопросы совместной деятельности Музея имени И.С. Никитина и Воронежского отделения «Российских студенческих отрядов». Закончилась встреча специально подготовленной сотрудниками музея-усадьбы для участников акции тематической экскурсией.