ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ «СКАЗКИ БЕЛОГО ФЕНИКСА».

В Здании мещанской управы Музея имени И.С. Никитина состоялась презентация книги «Сказки Белого Феникса». О традициях семейного чтения вслух, о жанре магического реализма, об истории сборника сказок и авторах рассказали воронежские писательницы Анна Вислоух и Алена Даль.
«Сказки Белого Феникса» — это восемь святочных новелл, созданных писательницами России, Франции, Украины, Казахстана и США. Вдохновение на написание добрых и смешных сказок авторы черпали из своих воспоминаний о рождественских и новогодних приключениях. Литературные фантазии писательниц подарили читателям сказочных персонажей: Сову и Белого мельника, Волшебную птицу, Пражское приведение, Букиниста. Название книги совпадает с наименованием литературного клуба «Белый Феникс», который в 2017 году был организован в Париже эмигрантами из России. В «Белом Фениксе» на сегодняшний день состоит более шестидесяти писателей и энтузиастов, влюбленных в магию русского слова. Дружеская атмосфера вечера запомнилась участникам забавными розыгрышами и подарками.
Ольга Уразова,
заведующая отделом Музея имени И.С. Никитина