ПРАЗДНИК «С ЛИРОЙ, С ВЕРНЫМИ ДРУЗЬЯМИ!»

В последнюю субботу сентября в рамках традиционного празднования дня рождения поэта Дмитрия Веневитинова в музее-усадьбе организовывается торжественное мероприятие, которое включает в себя тематическую музыкальную гостиную и театрализованную экскурсию (проводится по предварительным заявкам).
Гости праздника отправятся в путешествие во времени в сопровождении современников Дмитрия, на пути их ждут интересные истории и неожиданные встречи. Участники экскурсии услышат практические советы по выбору дуба для постройки кораблей из уст самого императора Петра Великого, насладятся звучанием любимой колыбельной песни поэта Веневитинова, также их вниманию будет предложена концертная программа фортепианной музыки и романсовой лирики XIX столетия.
В завершение праздника гости смогут отправиться на прогулку в усадебный парк, где так любил проводить время поэт-романтик Дмитрий Веневитинов. Мероприятие приурочено к 25-летию музея-усадьбы Д. В. Веневитинова.

Проводится 28 сентября. Начало в 13-00.