Поэтический вечер «Армянские фрески Осипа Мандельштама»

Зимой 1930 года сильнейшее желание Осипа Мандельштама уехать из Москвы — города перманентной травли, стало почти инстинктивным. Армения была не единственной опцией, возможно, самой желанной, но не единственной. Звали в Ташкент, в Новосибирск и в Крым, но случилась Армения.
Об этой поездке и о творчестве Осипа Мандельштама речь пойдет на вечере поэзии, приуроченном к 128-летию со дня рождения поэта. Прозвучат его стихи из цикла «Армения» и путевых заметок «Путешествие в Армению» в исполнении на родном языке учеников армянской воскресной школы, будет показан фрагмент фильма о Мандельштаме «Сохрани мою речь навсегда» режиссёра Романа Либерова. Завершится встреча экскурсией по выставке музейного типа «О.Э. Мандельштам в Воронеже».

Проводится 12 января в Здании мещанской управы. Начало в 16.00. Бесплатно.