ПЕШЕХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ «РАССКАЖУТ БРОНЗА И ГРАНИТ»

Наш город называют городом А.В. Кольцова и И.С. Никитина, замечательных русских поэтов прошлых столетий, чье творчество вызывает восхищение и глубокую признательность, чьи стихи любят и читают до сих пор. Но если прогуляться по городу, увидеть памятники, почитать тексты на мемориальных досках на фасадах зданий, то мы не без гордости убедимся, что Воронеж представляет собой своеобразный музей под открытым небом.

В ходе пешеходной экскурсионной прогулки экскурсанты познакомятся с литературной историей города, увидят уникальные архитектурные здания, узнают об истории создания памятников и творческой судьбе поэтов и писателей.

Экскурсия начнется от Здания мещанской управы (Плехановская, д.3). Маршрут продолжится в Бунинском и Кольцовском скверах и закончится у памятника А.С. Пушкину возле Воронежского государственного театра оперы и балета.

Экскурсия проводится по предварительным заявкам для группы от 5 человек. Запись по телефону (473) 280-21-24
Дата проведения – с 3 апреля по 31 октября
Возрастные ограничения -12 +
Продолжительность – 1 час 30 мин.
Цена билета 180 руб.
Адрес: г. Воронеж, ул. Плехановская, д. 3, Здание мещанской управы.