ОСЕНЬ В ДОМЕ-МУЗЕЕ И.С. НИКИТИНА

НИКИТИН В СОВЕТСКОЙ КУЛЬТУРЕ

Литературное наследие поэта Ивана Никитина было востребовано советской культурой и искусством. Уже на начальном этапе становления власти на Красной площади в Москве был открыт памятник поэту (3 ноября 1918 года). Стихи Никитина, как и дореволюционными музыкантами, советскими композиторами будут положены на музыку. Появятся не только городские романсы, но и марши, кантата для хора «Русь», оперы «Под ярмом» и «Никитин».
Встреча начнется рассказом о литературном таланте Ивана Никитина. Затем разговор продолжится историей о популярности поэзии Никитина в советское время. Гостям музея покажут уникальные фотографии с открытия памятника Никитину в Москве и советские сборники стихов поэта первой половины ХХ века.
Проводится с 1 по 30 ноября по предварительной заявке для групп от 5 человек. Запись по телефонам (473)252-24-59, 280-21-2