«НОЧЬ МУЗЕЕВ» В ДОМЕ ТЮРИНЫХ

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2019» собрала в детском выставочно-игровом комплексе Дом Тюриных малышей, школьников, а также пожелавших вернуться в детство вместе со стихами Самуила Маршака родителей и даже дедушек с бабушками.

Театрализованная игра с огромным количеством приключений «Дорога в королевства Маршака» увлекла всех гостей. Ведь каждый из них слышал о воробье, обедавшем в зоопарке, рассеянном, живущем на улице Бассейной, и даме, берущей с собой в дорогу слишком много вещей – багаж, который придётся вновь и вновь пересчитывать. Путешествие продолжилось в мире английских переводов Маршака.

А затем была семейная игра-викторина «Матушка Гусыня». В ней приняли участие все – от мала до велика. Добраться до финиша было непросто: игроки должны были правильно отвечать на вопросы, чтобы не попасть в хитрую ловушку и не вернуться на старт. Конечно же, все участники справились с заданиями, а взрослые прочли наизусть свои любимые стихотворения Самуила Яковлевича Маршака.