НЕДЕЛЯ ДОБРА «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК» С МУЗЕЕМ ИМЕНИ И.С. НИКИТИНА

17 сентября сотрудники Музея имени И.С. Никитина навестили детей в онкогематологическом центре детской областной больницы №1. Подарком от литературного музея стала мобильная интерактивная программа «Курьерский поезд Маршака».

Ребята мысленно стали пассажирами скорого поезда и вместе с научным сотрудником музея Анастасией Толбиной отправились в увлекательное путешествие по произведениям Маршака. Дети побывали на интересных станциях, где узнали много нового о героях стихов поэта, а также разгадали сочиненные им загадки. А вот на станции «Театральная» ребята приняли участие в инсценировке «Сказки о глупом мышонке», также им рассказали о детском городке Маршака в Краснодаре двадцатых годов прошлого века. На конечной станции «Гимназическая» юные путешественники «посетили» гимназии, где учился Самуил Маршак, узнали об экзаменах, которые он сдавал, чтобы поступить в первый класс, и какая форма была у гимназистов.