МУЗЕЙ В ГОСТЯХ У ДЕТСКОГО САДА

6 апреля сотрудники музея побывали в гостях у воспитанников детского сада №164 с музейно-образовательной программой «Здравствуй, музей!». Маленькие слушатели узнали об экспонатах и коллекциях, о том, как они попадают в музейные фонды.

Дети с радостью включились в игру «Создай свою коллекцию». Девочки увлеклись коллекцией кукол и фарфоровых статуэток, мальчики собирали машины и картины.

Ребятам показали и разрешили взять в руки некоторые интересные экспонаты, рассказав об истории их появления и предназначении. Так дети узнали, чем пользовались в хозяйстве, когда не было утюга и стиральной машины, как назывался предмет, которым раньше наносили графическое изображение на бумагу.

Большой интерес вызвали такие предметы как крынка, старинная книга (XIX в.) и утюг (XIX в.). В конце занятия малыши с большим удовольствием собирали анаграмму и смотрели презентацию о нескольких подразделениях литературного музея.