МУЗЕЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК»

Каждый год в дни «Белого цветка» Музей имени И.С. Никитина знакомит воронежских детей со своими новыми программами. В этот раз в онкогематологическое отделение Областной детской клинической больницы привезли самую яркую из новинок – напольную игру-викторину «Матушка Гусыня». Ребята оценили большое игровое поле, мягкие кубики и фишки, которыми очень приятно играть. На пути к финишу участники подбадривали друг друга, все вместе считали ходы на сказочной поляне и, конечно, вспоминали известные английские песни в переводе Самуила Маршака. Поэтическое приключение запомнилось каждому чем-то своим: ребятам постарше очень понравилось отгадывать стихотворение по картинке, а малышам – попадать в пути на зелёных гусей, ускоряющих движение к победе!
Вера Турищева,
младший научный сотрудник музея