МУЗЕЙ ИМЕНИ И.С. НИКИТИНА НА ФЕСТИВАЛЕ «НАША ИСТОРИЯ»

25 августа Музей имени И.С. Никитина принял участие в патриотическом фестивале «Наша история».

В этот день Парк патриотов на четыре часа превратился в большую фестивальную территорию с выставками, ярмаркой ремесел, творческими мастер-классами и книжными развалами.

Музей имени И.С. Никитина представил свою передвижную выставку «Литературные традиции воронежского края» — краткий рассказ об истории литературы Воронежской области с XVIII по XXI века и коллекцию книг, в издании которых литературный музей принимал участие: Дмитрий Веневитинов «Души пророчества правдивы», Иван Никитин «Мой дух сроднился с духом века», Валентина Дмитриева «Так было. (Путь моей жизни)», Михаил Чернышев «Другой Ленский», сборник «Воронежская частушка», каталог «Редкие и ценные книги XIX века». Экспозиция вызвала большой интерес у гостей и участников форума.