МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ВЫСТАВКА «И ВЕЧНОЙ ЖИЗНЬЮ ДЫШИТ ЛИРА…»

В первый день весны в Веневском краеведческом музее откроется выставка «И вечной жизнью дышит лира…». Она познакомит с биографией и творческим наследием русского поэта и прозаика романтического направления, переводчика и философа, литературного критика первой четверти XIX века Дмитрия Владимировича Веневитинова.
Несмотря на короткую жизнь, он оставил заметный след в истории русской литературы и в памяти поколений. Трудно переоценить его небольшое по объёму литературное наследие для развития русской философской мысли и отечественной литературы.
На выставке представлены выполненные в различных техниках портреты современников поэта и близких ему людей, а также пейзажные произведения воронежских мастеров изобразительного искусства с видами памятных мест. Дополняют выставку автографы известных произведений Д. В. Веневитинова, его оригинальная графика, а также подлинные экземпляры редких книжных изданий различных эпох.

Дата проведения: 01.03. – 24.04.2019
Возрастной рейтинг 6+
Адрес: Тульская область, г. Венев, Красная Площадь, д. 32, муниципальное учреждение культуры «Веневский краеведческий музей»