МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ БИБЛИОТЕЧНЫХ РАБОТНИКОВ В МУЗЕЕ ИМЕНИ И.С. НИКИТИНА

21 сентября в Здании мещанской управы состоялось мероприятие, организованное в рамках проведения курсов повышения квалификации для библиотечных работников.

В начале встречи старший научный сотрудник музея Ольга Дворядкина провела квест «В поисках литературных сокровищ». В ходе игры участники охотно отвечали на задаваемые вопросы, собирали слово, имеющее отношение к одному из предметов экспозиции. Затем ведущий научный сотрудник по инновационному развитию Олеся Панкратова рассказала участникам об актуальности использования интерактивных методов в работе с посетительской аудиторией, поделилась опытом сотрудничества литературного музея с библиотекой.

В заключении гостям показали видеофильм-презентацию совместного проекта с Воронежской областной юношеской библиотекой им.

В.М. Кубанева квест-бродилка «Тайные книжные знаки».