ЛЕКЦИЯ «НОБЕЛЕВСКАЯ ПРЕМИЯ И. А. БУНИНА В ОЦЕНКЕ СОВЕТСКИХ И ЗАРУБЕЖНЫХ ПЕЧАТНЫХ ИЗДАНИЙ 1930-Х ГГ.»

Каждый год в Стокгольме 10 декабря вручают Нобелевские премии. Так было и в 1933 г., когда престижную литературную награду впервые получил русский писатель Иван Бунин. Этот исторический факт вызвал неоднозначную оценку, как русских писателей-эмигрантов, так и литераторов в СССР. Но самые острые обсуждения разворачивались на страницах зарубежных и отечественных периодических изданий.

Об этом, а также о некоторых аспектах творчества Ивана Бунина пойдет речь в лекции доктора культурологии, заведующей научно-исследовательским отделом литературного музея Тамары Дьяковой. Будут показаны редкие фотографии награждения Бунина на Нобелевской церемонии из фондов Музея имени И. С. Никитина. В завершение состоится экскурсия по экспозиции «Иван Алексеевич Бунин».

Проводится в Здании мещанской управы 6 декабря. Начало в 16.00. Бесплатно. Принимаются заявки на групповое посещение. Справки по телефону: +7 (473) 280-21-24