«КУРЬЕРСКИЙ ПОЕЗД МАРШАКА» В ШКОЛЕ №101

Совсем недавно «Курьерский поезд Маршака»* приезжал к ученикам начальных классов школы №101. Ребята мысленно стали пассажирами скорого поезда и вместе с сотрудниками литературного музея отправились в увлекательное путешествие по произведениям Самуила Яковлевича Маршака. Дети побывали на станциях, где узнали много нового о героях стихов поэта и об истории написания им сказок. Самуил Яковлевич также сочинял загадки, и некоторые из них ребята с удовольствием разгадали. А вот на станции «Театральная» успешно прошла инсценировка «Сказки о глупом мышонке», где актерами стали сами школьники. Здесь же им рассказали о детском городке Маршака в Краснодаре двадцатых годов прошлого века. Эта станция очень понравилась, и пассажиры не хотели ее покидать. На конечной станции «Гимназическая» путешественники «посетили» все гимназии, где учился Самуил Маршак, послушали рассказ об экзаменах, которые он сдавал, чтобы его приняли в первый класс. Как известно, Маршак написал 20 школьных правил для достижения успехов в учебе и на прощание ребята заверили сотрудников музея, что обязательно будут их выполнять.

«Курьерский поезд Маршака» может приехать и в вашу школу (или детский сад). Для этого нужно всего лишь позвонить по телефону (473)280-21-24.

*) «Курьерский поезд Маршака» — образовательная программа Маршак – центра Музея имени И.С. Никитина.