02.11.12 Историко-литературная викторина в доме-музее И.С. Никитина, посвященная Дню народного единства

2-го ноября Воронежским областным литературным музеем им. И.С. Никитина была проведена историко-литературная викторина, посвященная празднованию Дня народного единства. Среди посетителей дома-музея им. И.С. Никитина, который стал площадкой для мероприятия, в этот день были как ученики младших классов лицея № 7, так и взрослые. После экскурсии «И.С. Никитин – народный поэт», дети читали стихи поэта: «Русь», «Поле», «Встреча зимы» и другие. Лучший по всеобщему мнению чтец получил подарок с символикой Российского государства.

Как оказалось, даже самые маленькие посетители музея знают, какой праздник мы отмечаем 4 ноября. После познавательной беседы, гостям была предложена Литературная викторина по русским народным сказкам и былинам. Дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, живо интересовались новой для них информацией, старались запомнить пока еще неизвестных для них героев и авторов. По результатам викторины никто не остался без подарка и в плохом настроении.