30.01.13 Занятия музейного всеобуча по теме: «Святочные традиции дома Веневитиновых»

12 января в музее-усадьбе Д.В. Веневитинова состоялось очередное занятие со старшей и подготовительной группой детского сада по теме «Традиции дома Веневитиновых: новогодняя ёлка и розовый пряник». Цикл занятий разработан с целью ознакомления детей с природой и историей родного края на площадке музея. Обучающая программа прививает любовь к родному краю, способствует развитию кругозора и словарного запаса детей, музыкального слуха, умения общаться в неординарных условиях со сверстниками и взрослыми.

Для многих детей это было не первое посещение музея, но и те, кто бывали здесь раньше с удовольствием и интересом познакомились с обновленной экспозицией первого этажа музея-усадьбы.
Занятие проходило в игровой форме в традициях семьи Веневитиновых.